Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая банковская программа для МСП»

Приглашаем банки Северо-Запада принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Лучшая банковская программа для МСП», главной целью которого является выявление и продвижение максимального количества банковских программ и продуктов, стимулирующих качественный рост предприятий малого и среднего бизнеса в условиях новых задач и вызовов технологического развития экономики страны, для того, чтобы предприниматели могли выбирать наиболее оптимальные возможности и условия.

Конкурс проходит в рамках Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

Организатором конкурса является Торгово-промышленная палата Российской Федерации, соорганизаторами и партнерами выступают Центральный Банк Российской Федерации, Минэкономразвития России, государственная корпорация развития ВЭБ.РФ и АО «Корпорация МСП», а также Ассоциация банков России.

Конкурс пройдет в следующем формате: банки-участники предоставляют в организационный комитет заявку и информацию по установленной форме по 3-5 ключевым программам для бизнеса, наиболее полно соответствующим текущим потребностям и нуждам бизнеса в срок до 19 апреля 2024 года (включительно).

В финал конкурса, который состоится 28 мая 2024 года, выйдут банки, занявшие первые три места в каждом из трех полуфиналов, которые состоятся с 21 по 23 мая 2024 года. Банки – финалисты проведут краткую презентацию (до 5 минут) в очном или дистанционном формате своих ключевых программ/ продуктов для бизнеса.

Победитель конкурса будет выбран посредством онлайн-голосования предпринимателей со всей страны: оценивать предложения банков и голосовать по итогам презентаций будут исключительно действующие предприниматели, руководители и собственники малого и среднего бизнеса.

По итогам конкурса будет составлен рейтинг лучших банковских программ с наиболее выгодными условиями для МСП, который будет использоваться предпринимателями при выборе банка-партнера.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 апреля 2024 года (включительно).

По вопросам участия в конкурсе вы можете обратиться в Департамент реализации специальных проектов ТПП РФ:

- Брусничкин Николай Александрович, тел.: 8 (495) 620-04-07; e-mail: Brusnichkin.NA@tpprf.ru.
- Ермошин Александр Михайлович, тел.: 8 (495) 620-00-69; e-mail: Ermoshin.AM@tpprf.ru.