Компания-член СПб ТПП стала победителем конкурса Национальной премии «Золотой Меркурий»

17 июня 2024 года в Центре международной торговли Москвы состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года. Конкурс среди малых предприятий и предприятий-экспортеров ежегодно проводится ТПП РФ при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие президент ТПП РФ Сергей Катырин, президент Ассоциации ТПП СЗФО, президент СПб ТПП Владимир Катенев, представители различных министерств и ведомств, сенаторы и депутаты, бизнесмены и общественники.

В своем приветствии участникам, лауреатам и победителям конкурса спикер Государственный Думы РФ Вячеслав Володин отметил, что: «От предпринимательской инициативы и эффективности во многом зависит конкурентоспособность российской экономики, привлечение инвестиций, создание рабочих мест, продвижение отечественных товаров и услуг, повышение качества жизни людей. Премия «Золотой Меркурий» способствует решению этих задач, дает стимул для дальнейшего развития, реализации перспективных проектов».

Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов в своем обращении подчеркнул, что: «Популяризация достижений отечественных предпринимателей позволяет вдохновить деловое сообщество на достижение новых высот. Национальная премия в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» уже более двух десятилетий оказывает достойную поддержку деловому сообществу в этом».

Победителями Национальной премии «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года стали 17 российских предприятий, которые добились успехов в строительстве, сельском хозяйстве, промышленности, инновационной деятельности и в сфере услуг.

Среди победителей представлена компания – член Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты – ООО «Вибротехник», занявшая первое место в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства». ООО «Вибротехник» - ведущий российский разработчик и производитель лабораторного оборудования для измельчения и рассева материалов, действующий на рынке с 1992 года.

Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата поздравляет компанию ООО «Вибротехник» с заслуженной победой в Национальной премии «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года и желает дальнейшего развития, новых проектов и процветания!

***
Национальная премия в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» (далее – Конкурс) учреждена Торгово-промышленной палатой РФ в 2002 году.

Целью Конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также популяризация идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

Конкурс в 2 этапа – на региональном и федеральном уровнях.

В этом году в региональном этапе отбора приняли участие свыше 1 200 предприятий и организаций. На федеральный этап пришло свыше 400 заявок от 75 региональных ТПП, которые работали во взаимодействии с 47 муниципальными ТПП, а также от Ассоциации «Народные художественные промыслы России».